Главная Новости Бизнес У Януковича заверяют, что уж дефолта точно не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича заверяют, что уж дефолта точно не будет

Риск дефолта в Украине сейчас небольшой. Об этом заявила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова в эфире 5 канала

9 декабря 2011, 09:38
Поделитесь публикацией:
У Януковича заверяют, что уж дефолта точно не будет

"Если мы говорим о рисках дефолта, то на сегодняшний день эти риски небольшие, потому как дефолт означает невозможность государства обслуживать долги, прежде всего, внешние, такой невозможности в Украины сейчас нет", — сказала она.

"Следующий год будет, с точки зрения обслуживания долга, достаточно тяжелым и потом цена обслуживания будет постепенно снижаться. В следующем году это 77 миллиардов гривен", — уточнила Акимова.

"Сейчас нет никаких оснований утверждать, что Украина близка к состоянию дефолта, и нет никаких оснований утверждать, что будут существенные задержки или невыплаты заработных плат или пенсий", — отметила первый замглавы администрации.

В свою очередь бывший вице-премьер, министр экономики и министр финансов Виктор Пинзеник не исключает возможности дефолта в Украине.

"Угроза дефолта возникает тогда, когда человек не одалживает гривен. Есть ли основания для тревоги сейчас? Есть. Правительству очень трудно сегодня занять деньги. Я не говорю о внешнем рынке, давайте посмотрим на внутренний рынок, на внутреннем рынке невозможно занять деньги", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!