Главная Новости Бизнес Тигипко будет проверять декларации льготников
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко будет проверять декларации льготников

Министерство социальной политики Украины предлагает Кабмину ввести с 1 апреля 2012 косвенную оценку доходов граждан для назначения социальной помощи. Согласно документу, косвенная оценка доходов проводится на основании информации, внесенной заявителем в декларацию

9 декабря 2011, 10:00
Поделитесь публикацией:
Тигипко будет проверять декларации льготников

После проведения косвенной оценки доходов семей органы соцзащиты населения дважды в месяц формируют списки семей, информацию о доходах которых рекомендуется проверить социальному инспектору, передает сайт Минсоцполитики.

Напомним, с 1 декабря 2011 года на всю страну планировалось распространить эксперимент по непрямой оценке доходов граждан, претендующих на социальное пособие. Этот метод с апреля текущего года применяется в трех областях — Волынской, Кировоградской и Черниговской.

Как сообщали "Комментарии", 29 ноября Кабмин предложил Раде ввести ограничение выплаты помощи на детей одиноким родителям в зависимости от размера среднемесячного совокупного дохода семьи.

Проверяют матерей-одиночек, претендующих на социальное пособие. Об их доходах инспекторы управлений труда и социальной защиты расспрашивают соседей.

Помощь планировалось не назначать тем женщинам, которые имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов. Также инспекторы должны интересоваться наличием сожителей и квартирантов, породистых животных и получением денежных переводов из-за рубежа.

По мнению чиновников правительства, результаты эксперимента показали, что лишь каждая четвертая мать-одиночка действительно нуждается в помощи, а реальные доходы остальных трех вполне позволяют им обходиться без помощи государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!