Главная Новости Бизнес Злочевский поддержал новое соглашение по ограничению выбросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Злочевский поддержал новое соглашение по ограничению выбросов

Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский выступил за заключение странами-членами ООН нового всеобъемлющего соглашения по ограничению выбросов и инициировал создание дорожной карты по реализации Киотского протокола до 2050 года. С таким заявлением он выступил на 7-й Встрече Сторон Киотского протокола в г. Дурбан (Южная Африка)

9 декабря 2011, 14:20
Поделитесь публикацией:
Злочевский поддержал новое соглашение по ограничению выбросов

"Срок нового соглашения не должен ограничиваться 2020 годом", — отметил министр.

В своем выступлении Николай Злочевский сообщил, что Украина в полном объеме выполняет обязательства по ограничению выбросов. Более половины мировых сокращений выбросов в рамках проектов совместной реализации достигнуты в Украине.

"Президент и Правительство активно поддерживают использование возобновляемой энергии. В Украине реализованы и продолжают разрабатываться крупнейшие в мире проекты по использованию солнечной и ветровой энергетики, — отметил министр. — Мы находимся на пути к созданию внутренней системы торговли выбросами, как одного из наиболее действенных механизмов, который доказал свою эффективность".

Также министр подчеркнул, что Украина готова вместе с другими странами-участниками взять на себя более амбициозные количественные обязательства в рамках второго периода действия Киотского протокола.

Николай Злочевский провел встречу с исполнительным секретарем Рамочной конвенции по изменению климата (РКИК ООН) Кристиной Фигуерес. Они обсудили процедуру восстановления полноценной работы механизма международной торговли квотами и реализации проектов совместного осуществления в Украине. Исполнительный секретарь РКИК ООН очень высоко оценила прогресс Украины в решении этого вопроса и пообещала любое возможное содействие со своей стороны.
Во время разговора Николай Злочевский и Кристина Фигуерес рассмотрели возможность проведения в Украине следующей Конференция Сторон Рамочной конвенции ООН в 2013 году.

Также, Министр экологии и природных ресурсов провел рабочую встречу с представителями НЕДО (Организация по разработке новейших энергетических и промышленных технологий, Япония). Обе стороны выразили свое удовлетворение реализацией проекта комплексной модернизации вагонов метро и районной системы центрального теплоснабжения в соответствии с договором по схеме зеленых инвестиций (СЗИ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!