Главная Новости Бизнес Бизнес завалил власть жалобами на рейдеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнес завалил власть жалобами на рейдеров

Правительственная Антирейдерская комиссия бьет рекорды по обращениям бизнесменов

12 декабря 2011, 10:35
Поделитесь публикацией:
Бизнес завалил власть жалобами на рейдеров

Глава Межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконным захватам и поглощениям предприятий, первый вице-премьер-министр Андрей Клюев заявляет о том, что только в ноябре к нему обратилось порядка 200 бизнесменов.

"В ноябре мы провели заседание комиссии, приняли решения по десятку компаний. Всего же за минувший месяц к нам поступило порядка 200 обращений. Все они будут рассмотрены, а интересы государства и инвесторов – защищены. В том числе через действия прокуратуры, арбитражных управляющих, качественного представления государственной позиции в судах", – цитирует Клюева "Деловая столица".

При этом, со слов первого вице-премьера, за весь 2010 год в комиссией было отработано более 900 обращений.

Напомним, в конце октября правительство возобновило работу межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконным захватам и поглощениям предприятий во главе с первым вице-премьер-министром — министром экономического развития и торговли Андреем Клюевым. Комиссия прекратила свою деятельность после начала Админреформы в декабре 2010-го.

Говоря о решении возобновить работу этого органа, Азаров отметил, что зачастую рейдерам содействуют и сами чиновники. В то же время экс-замминистра МВД Геннадий Москаль высказал "Комментариям" предположение, что причины возобновления работы комиссии могут крыться в том, что "свои" решили поставить на место "своих же".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!