Главная Новости Бизнес Бюджет застрял между Азаровым и Литвином
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджет застрял между Азаровым и Литвином

Кабинет министров не передал в Верховную Раду проект бюджета на следующий год. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин

12 декабря 2011, 15:16
Поделитесь публикацией:
Бюджет застрял между Азаровым  и Литвином

"Я с удивлением прочитал о том, что премьер-министр дал команду готовить бюджет по жесткому сценарию, $400 долларов — цена на газ. У меня возникает вопрос — проект бюджета был сверстан по цене больше, чем предлагается. Во-вторых, есть решение Верховной Рады. Она в первом чтении приняла бюджет, высказала свои предложения и замечания, который Кабинет министров должен проработать", — заявил Литвин.

Вместе с тем спикер выразил надежду,   что между парламентом и правительством в вопросе подготовки бюджета будет больше диалога.

"Чтобы мы не получили сюрприз, потому что есть определенные видения, определенные интересы. Не нужно лишних стимулов на создание инсинуаций в Верховной Раде. Тут и так все держится в ручном режиме", — подчеркнул глава парламента.

Вместе с тем Литвин напомнил, что в политике бюджета, который в первом чтении приняла ВР, были предусмотрены социальные расходы, в частности, на чернобыльцев.

Как сообщали "Комментарии", ранее нардеп от ПР Александр Ефремов заявил, что госбюджет на 2012 год будет приниматься Верховной Радой, исходя из существующей цены на природный газ, поставляемый в нашу страну из России.

Ранее Литвин предложил отложить рассмотрение госбюджета-2012 до тех пор, пока не будет известна новая цена на газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!