Главная Новости Бизнес Иностранцы бросились скупить недвижимость в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцы бросились скупить недвижимость в Киеве

Иностранцы стали покупать квартиры в Киеве - говорят, что жилье дешевле, чем в России и Европе, т.к. в Киеве цены остались практически на кризисном уровне, в то время как в других странах они повысились

13 декабря 2011, 08:35
Поделитесь публикацией:
Иностранцы бросились скупить недвижимость в Киеве

Кроме того, многие надеются заработать во время Евро или же, ведя здесь бизнес, решили не жить на съемных квартирах, пишет "Сегодня".

Предпочтение иностранцы отдают квартирам в новостройках, чаще — в центре города, по цене от $150 тыс. до $500 тыс. Жилой недвижимостью интересуются не только москвичи, но и инвесторы из Америки, Израиля, Польши. Из европейских стран это, в основном, Англия.

"Если сравнивать с прошлым годом, то иностранцы стали покупать жилье на 10% больше. Причины: люди пытаются не хранить наличные доллары и евро. Поэтому и скупают недвижимость. Особенно это касается тех, кто здесь работает. Если раньше большинство хотело арендовать квартиры элит-класса и готово было платить за это $3—4 тыс. в месяц, то сегодня предпочитают покупать. Еще один фактор: люди надеются, что после спада всегда наступает подъем, то есть цены на недвижимость пойдут вверх и квартиру можно будет выгодно продать", — говорит директор по продажам компании "Канзас" Владислав Мишук.

Покупают и дома под Киевом, правда, не так много, как квартиры. Основная причина — они дешевле, чем в России и европейских странах, и пока держатся на уровне кризисных цен. "Что касается иностранцев, то приобретают дома, в основном, те, кто ведет здесь бизнес или работает в представительствах. Кроме того, это вложение денег как в доходную недвижимость с целью сдачи в аренду под Евро", — говорит президент Ассоциации специалистов по недвижимости Сергей Злыдень.

Как мы узнали, квартиру в Киеве подыскивают многие российские звезды – так, певец Авраам Руссо заявил, что в 2012 году планирует открыть в Киеве ресторан и хочет купить квартиру на Подоле. Приобрести недвижимость в Киеве также собирается и Стас Пьеха, а телеведущая Анфиса Чехова не раз хвасталась в своем "Твиттере" видами, которые открываются из окна ее новой киевской квартиры. Правда, как оказалось, жилье она все-таки арендует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!