Главная Новости Бизнес Елки к Новому году стартуют от 45 гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Елки к Новому году стартуют от 45 гривен

Натуральные ель и сосна на елочных базарах, которые начнут работу 15 декабря, обойдутся киевлянам от 45 до 70 гривен

13 декабря 2011, 09:42
Поделитесь публикацией:
Елки к Новому году стартуют от 45 гривен

Как сообщила начальник отдела организации торговли ГУ торговли и бытового обслуживания населения Виктория Шутенко,  цена будет зависеть от пушистости и величины дерева. Привозить их в Киев будут из лесхозов столичной области.

Как известно, в спальных районах столицы периодически появляются стихийные елочные базары. Однако экологи заявляют, что это торгуют браконьеры и просят не покупать у них деревья. "Они вряд ли будут стоить дешевле, чем на официальных елочных базарах, зато вполне могут быть срублены в местном парке.  Кроме того, браконьеры еще и частенько везут радиоактивные деревья из Чернобыля", -  отмечает замглавы Национального экологического центра Украины Алексей Василюк.

Елочные базары разместятся в Киеве почти на всех рынках, специальных площадках торговых центров и на традиционных субботних ярмарках. Всего ожидается около 320 торговых точек во всех районах столицы.

Как сообщали "Комментарии", ранее председатель Госагентства лесных ресурсов Виктор Сивец заявил, что новогодняя елка в этом году обойдется украинцам минимум в 100 гривен, т.к. в этом году минимальная цена ели, установленная госпредприятиями, составит 50-52 грн. Учитывая, что на рынках цены превышают закупочную в 2 раза, конечному потребителю дерево обойдется минимум в 100 грн.

Вместе с тем Сивец сообщил, что новогодние елки на елочных базарах снабдят встроенным чипом для электронного учета деревьев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!