Главная Новости Бизнес «Буковинский МММ» разорил вкладчиков на 2,5 миллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

«Буковинский МММ» разорил вкладчиков на 2,5 миллиона

В Черновцах сотрудники милиции разоблачили преступную группу, которая в течение 2008-2011 годов выманила у доверчивых граждан 2,5 млн. гривен

14 декабря 2011, 01:01
Поделитесь публикацией:
«Буковинский МММ» разорил вкладчиков на 2,5 миллиона

Как сообщили в секторе связей с общественностью УМВД в области, злоумышленники создали три предприятия — ООО "Нова Скарбниця", ООО "Нова Скарбниця-Захід" и ООО "Нова Скарбниця-Плюс". Вместе с тем они организовали преступную схему присвоения средств по принципу "финансовой пирамиды".

Схема заключалась в том, что члены преступной группы обещали быструю выдачу кредитов без залога имущества и любых справок и низкие процентные ставки за пользование кредитными средствами и длительное время его погашения малыми платежами.

Для получения средств гражданам необходимо оплатить страховой взнос и платеж за услуги фирмы, после чего они получат обещанную сумму средств в кредит. Однако после осуществления этих платежей гражданами на счета ООО "Нова Скарбниця", ООО "Нова Скарбниця-Захід" и ООО "Нова Скарбниця-Плюс", мошенники под разными предлогами заставляли платить еще и ежемесячные платежи по погашению кредита, который фактически не выдавался. Ни одному из вкладчиков за весь период деятельности указанных трех обществ с ограниченной ответственностью кредита (займа) предоставлено не было.

Члены преступной группы, в период с сентября 2008 года по настоящее время, незаконно завладели средствами граждан в размере свыше 2,5 млн грн.

Пострадавших насчитывается более 1000 человек. Филиалы предприятий действовали также во Львове, Тернополе, Ужгороде, Луцке, Хмельницком и Виннице.

В отношении 5 лиц возбуждено уголовное дело.

Основатель трех обществ находится в изоляторе временного содержания. Остальные четверо, из которых один заместитель директора и три консультанта, находятся на подписке о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!