Главная Новости Бизнес Милиция устала учить английский и купила переводчиков на 5,5 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция устала учить английский и купила переводчиков на 5,5 млн

Министерство внутренних дел закупило 1500 электронных переводчиков Ectaco® iTRAVL с возможностью распознавания речи и озвучивания перевода человеческим голосом. Соответствующее соглашение 7 декабря по результатам тендера МВД заключило с ЧП «НПФ «Меценат»

13 декабря 2011, 13:05
Поделитесь публикацией:
Милиция устала учить английский и купила переводчиков на 5,5 млн

Стоимость соглашения составила 5,55 миллионов гривен, сообщает "Вестник государственных закупок".

Приборы, приобретенные по 3700 гривен, имеют голосовой разговорник, который распознает и произносит 14 000 самых популярных английских и русских фраз, 1030000 слов в англо-русском словаре, раздел, произносящий наиболее употребляемые фразы и фразы первой необходимости.

Голосовой разговорник включает следующие разделы: Основы, Путешествия, Гостиница, Местный транспорт, Осмотр достопримечательностей, Банк, Средства коммуникации, В ресторане, Еда/Напитки, Покупки, Ремонт/Прачечная, Спорт/Хобби, Самочувствие/Аптека, Салон красоты, Вызов полиции.

В ноябре пресс-служба МВД сообщила, что в регионах, принимающих Евро-2012, иностранным языком овладеют 13930 милиционеров, в других областях — 12890.
Также было обещано, что в следующем году английским языком на разговорном уровне овладеют 8 000 курсантов, выпускников и сотрудников вузов МВД.

Правоохранители изучают английский в вузах МВД на трехмесячных курсах. В настоящий момент английским языком на базовом уровне владеют 8 тысяч работников милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!