Главная Новости Бизнес За свой бренд Азаров заплатил больше 6 «минималок»
commentss НОВОСТИ Все новости

За свой бренд Азаров заплатил больше 6 «минималок»

За регистрацию товарного знака «AZAROV» украинский премьер заплатил 6270 грн. – без гонорара патентного поверенного

13 декабря 2011, 16:10
Поделитесь публикацией:
За свой бренд Азаров заплатил больше 6 «минималок»

Как подсчитали "Комментарии", только официальный сбор за подачу заявки для регистрации товарного знака "AZAROV" для Николая Яновича составил 1 тыс. грн. Еще 1 тыс. грн. ему пришлось отдать за дополнительный класс МКТУ (Международного классификатора товаров и услуг) – их у Азарова 2. К тому же 300 грн. составил сбор за публикацию ведомостей, и 85 грн. – госпошлина.

Однако, учитывая, что на практике регистрация товарного знака занимает до полутора лет, а Николай Янович подал заявку еще в октябре – заявка премьера прошла ускоренную процедуру. Сбор за ускоренную экспертизу составляет 3 тыс. 463 грн. 20 коп. При этом дополнительный сбор за регистрацию каждого дополнительного класса МКТУ при ускоренной экспертизе – 421 грн. 80 коп.

Исходя из этих подсчетов, можно сделать вывод, что только государству Николай Янович заплатил за свой бренд 6 тыс. 270 грн. И это не учитывая гонорара патентного поверенного, который, как правило, составляет 2-3 тыс. грн.

Как ранее сообщали "Комментарии", свои имена и фамилии в качестве товарных знаков до Азарова уже зарегистрировали вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко, министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, а также народные депутаты Станислав Аржевитин, Ирина Бережная, Игорь Криль, Александр Лещинский, Владислав Лукьянов, Олег Ляшко, Юрий Мирошниченко, Николай Томенко и Арсений Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!