Главная Новости Бизнес Близнюк предупредил – ОСМД могут больше не надеяться на бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Близнюк предупредил – ОСМД могут больше не надеяться на бюджет

После заседания Кабмина с участием представителей ОСМД, профильный министр объявил, что у государства закончились деньги

14 декабря 2011, 16:08
Поделитесь публикацией:
Близнюк предупредил – ОСМД могут больше не надеяться на бюджет

Главным заданием государства в 2012 году станет создание механизма доступного кредитования Объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), уверен министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

"В следующем году мы планируем "закрыть" все законодательные проблемы функционирования и создания ОСМД, а также развития других форм управления жилищным фондом. При этом главная задача государства в этом процессе – создать механизм доступных кредитов для финансирования капитальных ремонтов и мероприятий по энергоэффективности зданий. ОСМД должны получить доступный механизм кредитования, в том числе от государственных банков", – сказал он на брифинге в среду после заседания правительства с участием представителей ряда ОСМД.

Напомним, что согласно ст.24 закона "Об Объединениях совладельцев многоквартирных домов" первый капитальный ремонт жилого здания после передачи его ОСМД финансируется за средства бывшего балансодержателя – государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!