Главная Новости Бизнес Украинская компания заняла 2 место в мире по производству яиц
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская компания заняла 2 место в мире по производству яиц

Украинская компания «Авангард» занимает второе место в мире по производству яиц

15 декабря 2011, 07:51
Поделитесь публикацией:
Украинская компания заняла 2 место в мире по производству яиц

Об этом в интервью УНИАН заявил профессор департамента эпидемиологии и общественного здоровья Университета Луизианы (США) доктор Саймона Шейн.

По словам профессора, в Украине достаточно небольшой перечень компаний в этой сфере, которые претендуют на экспорт.

 "Перечень достаточно небольшой и лидирует в нем "Авангард". У "Авангарда", кстати, на весь спектр технологических преимуществ компании накладывается еще и менеджерский талант руководителя. Думаю, что Олег Бахматюк действительно проникается сельскохозяйственным бизнесом. Иначе бы компания не достигла сегодняшних результатов, заняв второе в мире место по производству", — говорит Саймон Шейн.

"Если это была его идея — развивать крупный агрохолдинг, который будет иметь предприятия чуть ли не в каждом регионе Вашей страны, — то это один из самых удачных бизнес-ходов. Потому что это органическая экспансия и консолидация в одних руках активов необходимых для вертикальной интеграции бизнеса", — добавил профессор.

Также профессор очертил круг проблем, которые мешают украинским компаниям активно конкурировать на международном рынке.

"Первое, чего вам не хватает — это прогнозируемая и благоприятная регуляторная среда. Если Вы хотите строить страну, которая прокормит весь мир, — то зачем сразу вводить пошлины, которые не позволят этого сделать? Государственная поддержка тоже нужна. Потому что поставки яйца или других белковых продуктов в такие страны как Ирак или Сирия — очень сильно зависят от точки зрения первых лиц, от их договоренностей или даже рукопожатий. Если компания сама пробьется к такой стране, где личное знакомство и личные гарантии являются единственным залогом успеха бизнеса — это будет двойная победа", — считает Саймон Шейн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!