Главная Новости Бизнес Банкир: Причин опасаться за курс гривны – нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Банкир: Причин опасаться за курс гривны – нет

По словам исполнительного директора Независимой ассоциации банков Украины, председателя правления банка «Старокиевский» Юрия Яременко, причин для паники по поводу курса гривни – нет

15 декабря 2011, 10:36
Поделитесь публикацией:
Банкир: Причин опасаться за курс гривны – нет

По его мнению, у Нацбанка есть все возможности, чтобы обеспечить стабильный курс гривни.

"Конечно, европейские проблемы могут вносить свои коррективы, и сегодня главный очаг нестабильности находится не внутри Украины, а за ее пределами, — отметил он. — В декабре наметилась тенденция к стабилизации депозитного рынка, и на сегодняшний день банки не испытывают серьезного гривневого дефицита".

Сейчас, по мнению банкира, нужно меньше пугать людей кризисом.

"Повторюсь, если бы четыре года назад мы меньше пугали друг друга, а больше бы занимались конструктивными действиями, то у нашей страны был бы абсолютно уникальный шанс выйти из этой ситуации с наименьшими потерями", — подчеркнул он.

Кроме того, по словам Яременко, сегодня руководство регулятора сильно отличается от того, которое было тогда. И заметно отличается подход к решению проблем.

Напомним, 4 ноября состоялось учредительное собрание Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ), а затем ее публичная презентация 7 ноября. В учредительном собрании приняли участие более 80 банков. В настоящее время НАБУ насчитывает 59 членов ассоциации, и еще 11 банков находятся на стадии согласования документов.

Главой Совета НАБУ был избран Борис Тимонькин, глава правления "Укрсоцбанка" (UniCreditBank, входит в группу крупнейших). Его заместителями Юрий Блащук, глава набсовета PlatinumBank (входит в группу небольших) и Светлана Скосырская, председатель правления банка "Киев" (входит в группу средних). Исполнительным директором НАБУ стал Юрий Яременко, глава правления банка "Старокиевский" (входит в группу небольших).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!