Главная Новости Бизнес У украинцев закончились деньги на соления
commentss НОВОСТИ Все новости

У украинцев закончились деньги на соления

Перепроизводство овощей в Украине больно ударило по переработчикам плодоовощной продукции. Преимущество в виде низких цен на сырье, увы, не может компенсировать резкое падение объемов продаж готовой продукции.

15 декабря 2011, 11:46
Поделитесь публикацией:
У украинцев закончились деньги на соления

При этом даже в преддверии Нового года ожидаемого улучшения темпов торговли пока не наблюдается. Сами переработчики объясняют практически полное отсутствие спроса на их продукцию изобилием дешевых свежих овощей на рынке и общим снижением платежеспособности населения, которое к тому же сделало большие запасы домашней консервации в этом году.

По данным "АПК-Информ: овощи и фрукты", проблемы со сбытом не обошли и производителей солений, в данном случае ситуация усложняется еще и ограниченными сроками реализации этой продукции. В последние 3 года число предприятий, специализирующихся на производстве солений, в Украине быстро росло. В этом сезоне к ним просоединились фермеры, понадеявшиеся таким образом решить проблему с реализацией лишнего урожая. Тем не менее, оптовые компании и розничные сети отказываются от закупок крупных партий солений, ссылаясь на очень плохие продажи. При этом закупочные цены на соленые и маринованные овощи в этом году упали в 1,5-2 раза. Меньше всего цены снизились на соленые огурцы и томаты, но и на эту продукцию спрос заметно ниже, чем в прошлом году. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!