Главная Новости Бизнес Во Львове на полную закрутили алкогольные гайки
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове на полную закрутили алкогольные гайки

Львовский городской совет принял новое постановление, которое устанавливает правила торговли алкогольными и слабоалкогольными напитками в городе

15 декабря 2011, 14:45
Поделитесь публикацией:
Во Львове на полную закрутили алкогольные гайки

Разрешенное время торговли алкоголем еще больше сократили — купить спиртное теперь можно будет только с 12:00 до 20:00. Кроме того, запрещено будет продавать алкогольную продукцию при проведении массовых мероприятий, финансируемых из городского бюджета. За соответствующее решение проголосовали 62 депутата городского совета, передает "Львовский портал".

Вместе с тем депутаты приняли на себя полномочия выдавать разрешения на торговлю алкогольной продукцией. Ранее такие разрешения выдавал департамент экономической политики. Также депутаты предложили ограничить торговлю алкоголем во время религиозных праздников, в частности во время поста; запретили торговлю на выносных столиках, которые не имеют привязки к кафе и ресторанам.

Городской голова Андрей Садовый назвал такое решение верхом цинизма.

Отметим, что депутаты голосовали за два варианта постановления. Команда Садового предлагала вообще запретить продажу алкогольной и слабоалкогольной продукции в МАФах, что вызвало волну протестов среди предпринимателей. За нее проголосовали лишь 18 депутатов. Однако, голосование прошло другое постановление, предложенное депутатами от фракции ВО "Свобода".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!