Главная Новости Бизнес Одесса решила заработать на парковках 18 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса решила заработать на парковках 18 миллионов

Парковочный талон сроком на один год одесситы смогут приобрести уже в четверг, 15 декабря

16 декабря 2011, 06:02
Поделитесь публикацией:
Одесса решила заработать на парковках 18 миллионов

Как передает "Одесса. Комментарии", об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник коммунального предприятия "Парксервис" Валентин Гапунич.

По его словам, распространять талоны будут киоски "Одессаппресс". Стоит такой талон  360 грн. и  действует на всех парковках города.

По словам чиновника, решение о введении таких талонов приняло КП, и утвердило управление транспорта городского совета, поэтому собранные от продажи талонов средства, будут поступать на счета КП в госказначействе, а оттуда непосредственно в городской бюджет.

Вместе с тем глава постоянной комиссии по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики горсовета Денис Балух заявил: деньги, полученные от парковочного сбора не будут тратиться на ремонт дорог в городе, а пойдут на социальные расходы, например, помощь малоимущим и ветеранам.

Кроме того депутат Одесского горсовета Юрий Преснов заявил:  в 2012 году в связи с введением парковочного талона КП "Парксервис Одесса" уже в этом году планирует собрать 18 миллионов гривен, из которых, с учетом налогов, в городской бюджет города поступит 15 миллионов гривен.

 "На сегодняшний день в Одессе зарегистрировано более 230 тысяч легковых автомобилей. После проведенной инвентаризации в городе насчитывается 72 платных парковок, обеспечивающих 2500 паркомест. Мы планируем, что, по крайней мере, 30% автомобилистов Одессы купят парковочный талон стоимостью в 360 гривен", — отмечает депутат.

Вместе с тем, говоря о внедрении парковочного абонемента, Преснов отметил: "Фактическая стоимость 1 талона составляет 1 гривну, планируется выпустить 60000 таких абонементов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!