Главная Новости Бизнес Главного харьковского чернобыльца пока отпустили
commentss НОВОСТИ Все новости

Главного харьковского чернобыльца пока отпустили

Задержанный в Харькове участник акций протеста чернобыльцев у Кабинета Министров, председатель общественной организации «Харьковский городской комитет ветеранов Чернобыля» Владимир Проскурин заявляет о своем освобождении после допроса в следственном управлении Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области по делу о подделке документов под подписку о невыезде

17 декабря 2011, 12:50
Поделитесь публикацией:
Главного харьковского чернобыльца пока отпустили

По словам Проскурина, он покинул кабинет следователя около 20:15.

"И дали повестку на завтра на 9 утра", — сказал он.

Проскурин также сообщил, что второй задержанный харьковский чернобылец по состоянию на 20:30 еще находился у следователя.

По его словам, в холле помещения следственного управления в данный момент находится группа чернобыльцев и прибывший в пятницу в Харьков в связи с задержаниями чернобыльцев депутат Верховной Рады, член фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина", председатель Конфедерации свободных профсоюзов Михаил Волынец.

Как сообщали "Комментарии", Проскурин был задержан 16 декабря около для допроса в рамках уголовного дела о подделке документов.

Следственное управление ГУ МВД в Харьковской области 8 декабря возбудило ряд уголовных дел по фактам подделки документов и предоставления неправдивых ведомостей в Пенсионный Фонд для начисления пенсий чернобыльцам по ст. 358 Уголовного кодекса (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов).

Проскурин связывает задержание с его намерением ехать 16 декабря в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!