Главная Новости Бизнес Член Кабмина заявил о проблемах со средствами в Госказначействе
commentss НОВОСТИ Все новости

Член Кабмина заявил о проблемах со средствами в Госказначействе

Министр чрезвычайных ситуаций публично признался, что Госказначейство отказывается с ноября полностью перечислять финансирование его ведомству

19 декабря 2011, 12:22
Поделитесь публикацией:
Член Кабмина заявил о проблемах со средствами в Госказначействе

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога направил официальное обращение премьер-министру Николаю Азарову, в котором отметил существующие проблемы с финансированием деятельности МЧС.

Как отмечает пресс-служба министерства, за ноябрь этого года МЧС не получило 19,4 млн. грн. на окончательное снятие с эксплуатации Чернобыльской АЭС, 10,9 млн.грн. – на мероприятия в рамках программ гражданской защиты, 9 млн. грн. – на обеспечение жильем пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы и 19,6 млн. грн. – на поддержание в безопасном состоянии Зоны отчуждения, энергоблоков и объекта "Укрытие", строительства комплекса "Вектор".

Кроме того, за декабрь Государственной казначейской службой не выделено 37,8 млн. грн. на финансирование мероприятий в Зоне отчуждения и на объектах ЧАЭС, 2,5 млн. грн. – в качестве взноса Украины на Счет ядерной безопасности ЕБРР, 11 млн. грн. – на приобретение специальной техники и оборудования для аварийно-спасательных подразделений.

"По сути, расходы на нужды министерства распределяются и регулируются вручную. Это недопустимо, ведь речь идет не просто о деньгах на МЧС, а о безопасности людей, интересах всего общества, безопасной жизнедеятельности страны. К государственным делам и относиться надо по государственному. Именно такими причинами и продиктованы мои обращения к премьер-министру. Рассчитываю на его понимание и поддержку", – цитирует пресс-служба Балогу.

Министр также обращает внимание Азарова на то, что при отсутствии в госбюджете средств на создание системы "112", Укревроинфропроекту, в рамках целевой программы Евро-2012, выделено 425 млн. грн. на создание системы экстренного вызова.

"Министр считает выделение средств на систему "112" организации, которая не занимается ее внедрением, ошибочным решением и видит в нем "признаки чьих-то ведомственных или даже корыстных интересов", – подчеркивает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!