Главная Новости Бизнес Пинчук растянул выплату долгов
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинчук растянул выплату долгов

Трубно-колесная компания «Интерпайп»  подписала соглашение о реструктуризации кредитного портфеля на сумму $887 млн.

19 декабря 2011, 18:01
Поделитесь публикацией:
Пинчук растянул выплату долгов

Об этом "Комментариям" стало известно из официального сообщения компании. 

Завершение реструктуризации позволит компании сфокусироваться на развитии новых рынков, модернизации производства и введении в эксплуатацию крупнейшего в Восточной Европе электросталеплавильного комплекса Днепросталь. Сейчас завод находится в фазе испытаний, запуск предприятия запланирован на 2012 год.

Условия соглашения предполагают выплату основной суммы реструктуризированного долга до 2017 года. В рамках реструктуризации банки предоставляют дополнительное финансирование компании в размере $136 млн. на реализацию инвестиционной программы "Интерпайпа". Кроме того, акционеры "Интерпайп" осуществили увеличение уставного капитала компании на $65 млн. Компания также получает возможность привлекать дополнительное финансирование рабочего капитала и, в то же время, берет на себя ряд ограничений в операционной и инвестиционной деятельности до момента, пока уровень долга не достигнет оговоренных параметров.

"Завершение реструктуризации свидетельствует о доверии международных финансовых институтов к компании "Интерпайп" и ее акционерам, а также подтверждает, что "Интерпайп" по-прежнему является надежным партнером с хорошей кредитной историей и репутацией ответственного заемщика", — говорит Александр Чернявский, финансовый директор "Интерпайп".

  "Интерпайп" подконтролен компании EastOne, созданной в 2007 году Виктором Пинчуком. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!