Главная Новости Бизнес Украино-российские газовые переговоры провалились
commentss НОВОСТИ Все новости

Украино-российские газовые переговоры провалились

 Вчерашние украино-российские газовые переговоры в Москве закончились фактически ничем 

21 декабря 2011, 10:51
Поделитесь публикацией:
Украино-российские газовые переговоры провалились

Об этом "Комментариям" сообщил источник в украинском правительстве.

По его словам, стороны не согласовали ни возможных новых цен на газ, ни приблизительных сроков подписания новых договоренностей.

Собеседник отметил, что украинская сторона уже не надеется договориться по газу в этом году, о чем ранее заявлял Виктор Янукович.

Слова нашего источника косвенно подтвердил и Николай Азаров, который заявил на сегодняшнем заседании о том, что украинская сторона до сих пор не может с определенностью сказать – когда и в каком формате будут подписаны газовые договоренности. "Я предлагаю, если компромисс будет достигнут буквально в ближайшее время, собрать заседание правительства и рассмотреть необходимые решения в комплексе, включая проект бюджета на 2012 год", – в частности сказал он.

Как сообщали "Комментарии", вчера в Москве президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров встретились с российскими коллегами.

Основной целью встречи было достигнуть договоренностей по газу.

Вся информация, которая появилась в прессе на тему вчерашней "газовой" встречи в Москве дается со ссылкой на российские источники и оставляет украинскую сторону ни с чем.

Украинская сторона вчера отмолчалась по поводу газовых переговоров, лишь сегодня Премьер Азаров на заседании Кабмина заявил, что оставил продолжать переговоры в Москве министра Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!