"Газпром" подтвердил, что судьба "Южного потока" зависит от Украины

Реализация проекта строительства газопровода «Южный поток» зависит от переговоров с Украиной. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер

Комментируя перспективы проекта "Южный поток" в контексте переговоров о сотрудничестве в газовой сфере с Украиной, Миллер сказал: "Южный поток всегда был привязан к Украине".

Как сообщали "Комментарии",  19 декабря Президент Виктор Янукович на пресс-конференции по итогам саммита "Украина - ЕС" обвинил Энергетическое сообщество в нарушении своих прав и интересов.

В частности, он отметил, что Энергетическое сообщество не противодействует реализации проекта по строительству газопровода "Южный поток" в обход Украины и строительству подземных газохранилищ в Европе.