Главная Новости Бизнес Киеву необходимо удвоить наплыв «понаехавших»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киеву необходимо удвоить наплыв «понаехавших»

Как минимум 25% жителей столицы от 20 до 39 лет не являются коренными киевлянами

28 декабря 2011, 12:43
Поделитесь публикацией:
Киеву необходимо удвоить наплыв «понаехавших»

Как пишут "Комментарии" в своем спецвыпуске "Зачем мы так изменились", среди нынешних 20-39-летних жителей столицы как минимум каждый четвертый переехал в Киев в течение последних двадцати лет.

Однако демографическая ситуация в городе одна из самых худших в стране. Так, на 100 жителей Киева в возрасте от 20 до 39 лет приходится лишь 55 более молодых жителей, что является одним из самых низких показателей в Украине.

В связи с этим, для того, чтобы сохранить хотя бы сегодняшнюю численность населения, через двадцать лет столице потребуется довести долю не коренных жителей в возрасте 20-39 лет с нынешних 25% до 50%. Приезжих селян для этого явно не хватит.

 

Зачем мы так изменились

Двадцать лет назад независимая Украина встретила свой первый Новый год. В канун предстоящего юбилейного праздника "Комментарии" решили оглянуться назад и выяснить, что отличает нас нынешних от нас тогдашних. Что исчезло за ненадобностью, что изменилось, а что выдержало проверку временем. Об этом читайте в новогоднем спецвыпуске "Комментариев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!