Янукович пригрозил Табачнику и Анищенко, что они могут "пострадать"
Президент Виктор Янукович считает, что Минобразования и Минздрав должны заранее предупреждать население о закрытии школ либо больниц
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом глава государства заявил во время заседания Комитета по экономическим реформам в Киеве.
"Мы видим сегодня, что в определенных регионах закрываются школы, в определенных – больницы. Но нельзя этого делать без привлечения общественности. И я обращаюсь к министрам Табачнику и Анищенко: заведите порядок, чтобы люди знали за год-за два об этом, чтобы они относились с пониманием к этому, что это делается для улучшения условий лечения людей или образования детей", - сказал Янукович.
"Не будете этого делать – пострадаете, - пригрозил Президент. – Это ваша непосредственная задача – работать с общественностью".
При этом глава государства отметил, что закрытие больниц и школ является частью реформ и без этого обойтись нельзя.
Как сообщали "Комментарии", сегодня, 11 января, Верховная Рада отказалась установить мораторий до 2017 года на закрытие общеобразовательных учебных заведений с украинским языком обучения в административно-территориальных единицах, где такие учебные заведения составляют менее половины от их общего количества