Главная Новости Бизнес Деньги на развитие регионов пропустят через новый госфонд
commentss НОВОСТИ Все новости

Деньги на развитие регионов пропустят через новый госфонд

Верховная Рада создала государственный фонд регионального развития. За принятие в целом соответствующего законопроекта №9363 (разработан Кабинетом министров) проголосовало 263 депутата при минимально необходимых 226

12 января 2012, 14:26
Поделитесь публикацией:
Деньги на развитие регионов пропустят через новый госфонд

Парламент дополнил статью 24 Бюджетного кодекса нормой о создании такого госфонда.

В соответствии с принятым законом, госфонд регионального развития создается в составе госбюджета, при этом доля фонда составляет не менее 2,5% от объема расходов общего фонда госбюджета за соответствующий период.

Средства госфонда направляются, в частности, на реализацию государственных целевых программ и инвестпроектов в сфере регионального развития, на реализацию программ нормализации депрессивных территорий, государственных программ развития трансграничного сотрудничества.

Распределение средств госфонда регионального развития осуществляется в таком соотношении: 70% — между бюджетом Крыма, областными бюджетами и бюджетом Севастополя в соответствии с численностью проживающего населения, а 30% — между соответствующими местными бюджетами для реализации приоритетных инвестпроектов.

Порядок использования средств госфонда регионального развития, в соответствии с принятым документом, утверждается Кабинетом Министров.

Напомним, Президент Виктор Янукович рассчитывал на начало работы указанного госфонда с 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!