Премьер потребовал от Бродского и Клюева свободы для бизнеса

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необходимым продолжить сокращение органов, контролирующих бизнес

Об этом он заявил сегодня на заседании Кабинета министров.

"Оказывается, несмотря на решительные шаги в сфере дерегуляции, до сих пор 88 органов имеют контрольные полномочия. Выдают документы разрешительного характера 37 органов… Выдают и аннулируют лицензии 34 органа, а имеет право приостанавливать хозяйственную деятельность 21 орган. Это абсолютно недопустимая ситуация", - сказал Азаров, обращаясь к председателю Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаилу Бродскому.

Премьер подчеркнул, что ситуация в этой сфере не устраивает как правительство, так и бизнес.

Кроме того, Азаров поручил первому вице-премьер-министру, министру экономического развития Андрею Клюеву в текущем году "окончательно демонтировать" и ликвидировать все недостатки для обеспечения экономических свобод бизнеса.

Как сообщали "Комментарии", Президент Виктор Янукович своим указом от 19 декабря создал Государственную службу Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, при этом назначив Михаила Бродского ее главой.