Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в пятницу, 20 января, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе пресс-конференции по итогам работы 2011 года.
"Мы ведем с ними (МВФ. – ред.) дискуссии, и я вам скажу так: у МВФ стал просыпаться здравый рассудок. Наконец проснулось то понимание, которое нам было понятно все время", — отметил Азаров, объяснив, что он имеет в виду ту логику развития экономики, которую правительство Украины предлагает на суд МВФ.
Также премьер-министр заявил, что главным риском в новом году будет цена на российский газ.
Но, по словам главы правительства, в Кабмине уверены, что в 2012 году этот вопрос решится.
"Мы везем в Вашингтон ряд предложений. Они, как и в 2011 году, противоречивы. Но на мой взгляд, они позволят нам пройти в новом году с минимальными потерями", — подчеркнул Азаров.
Как сообщали "Комментарии", 24 января украинская делегация отправится в Вашингтон для встречи с руководством Международного валютного фонда
Напомним, ранее Николай Азаров заявил, что Украина может обойтись без кредита МВФ.
Новости партнеров