Азаров увидел финиш газовых переговоров с Россией
Ни о каких односторонних уступках Украины в газовых переговорах с РФ речи быть не может. Единственным путем решения газовой проблемы является создание трехстороннего газового консорциума
Об этом на итоговой пресс-конференции заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент "Комментариев".
"То предложение, которое еще в 2004 году правительством Януковича было разработано – создание трехстороннего газотранспортного консорциума, который бы снял со страны часть той громаднейшей нагрузки по поддержанию той системы, является единственно возможным. Сейчас, наконец, мы приближаемся к финишу, к завершающему этапу этих переговоров. Мне очень хотелось бы, чтобы они прошли как можно быстрее, потому что я знаю реальную ситуацию", - сказал Азаров.
"Так тяжело идут переговоры, что ни президент, ни правительство не поступаются национальным интересам. Ни о каких уступках односторонних вообще речи не идет, и поэтому так тяжело идут переговоры", - добавил Азаров.
Как сообщали "Комментарии", Украина в вопросе пересмотра газовых договоренностей с Российской Федерацией отказалась от возможности оспорить их в Стокгольмском арбитраже.