Главная Новости Бизнес ЕС поправил телеканал, позволивший себе «переврать» слова Тейшейры
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС поправил телеканал, позволивший себе «переврать» слова Тейшейры

Представителя Украины при ЕС Жозе Мануэля Пинту Тейшейру неверно процитировали относительно совместимости зоны свободной торговли между Украиной и ЕС и между Украиной и странами СНГ.  Об этом сообщили в Представительстве ЕС в Украине

10 февраля 2012, 13:11
Поделитесь публикацией:
ЕС поправил телеканал, позволивший себе «переврать» слова Тейшейры

"Евросоюз последовательно и с самого начала заявлял, что углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли, которая предусматривает значительную интеграцию Украины с ЕС, не является несовместимой с соглашением о зоне свободной торговли со странами СНГ, но является несовместимой с Таможенным союзом между Россией, Беларусью и Казахстаном", — уточнили в представительстве цитату Тейшеры.

Как сообщали "Комментарии", ранее "5-й канал" распространил информацию о том, что Тейшейра в интервью каналу сказал: "Евросоюз последовательно и с самого начала заявлял, что углубленная и исключительная зона свободной торговли, которая предусматривает значительную интеграцию Украины с ЕС, является несовместимой с соглашением о зоне свободной торговли со странами СНГ и Таможенным союзом между Россией, Беларусью и Казахстаном".

Напомним, Соглашение о зоне свободной торговли с СНГ премьер Николай Азаров подписал на саммите в Санкт-Петербурге в октябре прошлого года. Верховная Рада должна ратифицировать его после 20-го февраля.

Вместе с тем Украина и ЕС согласовали, но пока не подписали аналогичное соглашение. В частности, правительственный уполномоченный по вопросам евроинтеграции Украины Валерий Пятницкий в начале января заявлял, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС в части ЗСТ в ближайшее время технически будет готово к подписанию. В свою очередь представители власти неоднократно отрицали, что договоренности с Евросоюзом и СНГ взаимоисключающие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!