Россия хочет побыстрее договориться с Украиной о газе
Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассчитывает, что газовые договоренности между Украиной и РФ будут достигнуты в скором времени на взаимоприемлемых условиях
Об этом он сказал перед началом заседания Подкомитета по международному сотрудничеству Украинско-Российской межгосударственной комиссии в Нижнем Новгороде.
"Надеюсь, что договоренности по газовым темам будут достигнуты в скором времени на взаимоприемлемых условиях", - сказал Лавров.
В свою очередь, глава МИД Украины Константин Грищенко подчеркнул, что газовые переговоры между Украиной и РФ проходят на самом высоком уровне.
"Наша задача - содействовать тому, чтобы эта принципиально важная договоренность соответствовала отношениям стратегического партнерства и долгосрочным интересам двух стран", - сказал Грищенко.
Он добавил, что газовый вопрос также обсуждался вчера во время встречи министров.
"Это тема вчера звучала", - сказал глава МИД РФ.
Как сообщали "Комментарии", Украина определилась с альтернативными поставщиками газа.