Главная Новости Бизнес Фирташ отсудил у Путиных венгерского газотрейдера
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ отсудил у Путиных венгерского газотрейдера

Верховный суд Венгрии подтвердил законность решений, принятых ранее судом первой инстанции и Апелляционным судом о незаконности продажи энергокомпании Emfesz швейцарской фирме RosGas AG.

15 февраля 2012, 12:25
Поделитесь публикацией:
Фирташ отсудил у Путиных венгерского газотрейдера

Об этом "Комментариям" сообщили в Департаменте внешних связей и коммуникаций холдинга Group DF, в который входит газотрейдер Emfesz.

"13 января 2012 года, рассмотрев жалобу RosGas, Верховный суд Венгрии оставил без изменения решения суда первой инстанции и Апелляционного Суда г.Будапешта, в соответствии с которыми кипрская компания Mabofi Holdings признана единственным законным владельцем венгерской компании Emfesz", — сказано в соогбщении Группы.

Как сообщали "Комментарии", в 2009 году  бывший директор Emfesz Иштван Гоци продал компанию швейцарской фирме RosGas, владельцы которой не известны до сих пор. В результате мошеннической сделки на сумму в 1 доллар, Emfesz, имевший в предыдущие годы оборот свыше миллиарда долларов, был превращен в лишенную лицензий и потерявшую активы компанию.

Ранее российский СМИ указывали, что среди собственников RosGas значиться бывший офицер КГБ Сергей Прокофьев, который утверждает, что указание купить Emfesz и "выполнить свой гражданский долг" он получил сверху. А его партнерами по покупке венгерского газотрейдера выступили российские бизнесмены Игорь и Олег Путины. При этом, Игорь Путин признался, что участвовал в проекте после приглашения Прокофьева. Однако отказался ответить, является ли он родственником премьер-министра России Владимира Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!