Главная Новости Бизнес Азаров пообещал уволить всех «тормозов», стоящих на пути фининспекции
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров пообещал уволить всех «тормозов», стоящих на пути фининспекции

Премьер-министр Украины Николай Азаров намерен увольнять руководителей государственных учреждений и предприятий за препятствование работе ревизоров Государственной финансовой инспекции. Об этом заявил председатель Госфининспекции Петр Андреев

15 февраля 2012, 14:08
Поделитесь публикацией:
Азаров пообещал уволить всех «тормозов», стоящих на пути фининспекции

По его словам, в ходе сегодняшнего заседания правительства премьер предложил предусмотреть в соответствующих контрактах, которые заключаются с руководителями, пункт о расторжении такого контракта в случае недопущения ревизоров к проверке или создание других препятствий для работы Госфининспекции. Как пример, Андреев назвал Одесский порт, руководство которого не допускало ревизоров для осуществления проверки. Ее удалось начать только после личного вмешательства вице-премьер-министра Бориса Колесникова.

В результате было выявлено, что 78 портовых кранов передано в аренду частным стивидорным компаниям. "То есть от государственного предприятия осталась одна вывеска", — сказал Андреев. В результате государство, по оценкам Госфининспекции, потеряло 900 млн. грн. дивидендов. По словам Андреева, в результате выявленных фактов нарушения было возбуждено несколько уголовных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!