Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
За принятие соответствующего решения проголосовали 90 депутатов при минимально необходимых 61.
Согласно докладу заместителя председателя Киевгорадминистрации Руслана Крамаренко, значительная часть дополнительных поступлений — 443,5 млн гривен планируется получить за счет перезаключения договоров аренды на земельные участки, по которым ставки ниже уровня.
"Согласно кодексу, эта ставка составляет 3-12% в зависимости от назначения земли, в городе до сих пор же есть участки, где пользователи платят 1% от оценочной стоимости участка", — сказал Крамаренко.
Кроме того, от отметил, что доходы спецфонда бюджета планируется увеличить на 90,2 млн гривен за счет поступлений от паевого участия собственников временных сооружений и увеличения бюджетных поступлений в объеме 4,6 млн гривен.
Что касается расходной части, то 398,95 млн гривен будут направлены на усиление соцзащиты отдельных категорий малообеспеченных киевлян, в частности, средства будут направлены на реализацию программы "Забота. Навстречу киевлянам"; районные администрации получат 19,7 млн гривен на программу "Социальное партнерство", на питание учащихся в ПТУ будет направлено 4,3 млн гривен; 31,7 млн гривен будут выделены на выполнение городских целевых программ, связанных с внедрением электронного правительства и обеспечением соответствующего уровня информационной безопасности столицы.
Как сообщалось, в декабре 2011 Киевский городской совет принял городской бюджет на 2012 год с доходами 16,439 млрд гривен и расходами 15,929 млрд гривен.
Новости партнеров