Арбузов "оценил" финал Евро-2012 в 1 гривню

Национальный банк Украины с 1 марта ввел в обращение памятную монету «Финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2012 г.» тиражом 5 млн. штук

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе НБУ.

"Оборотная памятная монета "Финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2012 г." номиналом 1 гривня посвящена важному спортивному событию - финальному турниру чемпионата Европы по футболу, который состоится в Украине и Польше. Монета является официальной лицензированной продукцией УЕФА ЕВРО 2012", - говорится в сообщении.

На реверсе монеты изображены: надпись по окружности "Финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2012 г.", в центре логотип Евро-2012, под которым надпись: "UEFA / EURO 2012/POLAND-UKRAINE".

Монета изготовлена из алюминиевой бронзы, качество обычное, масса - 6,8 г, диаметр - 26 мм, толщина - 1,85 мм.

Как сообщали "Комментарии", в декабре 2011 г. НБУ выпустил в обращение серию памятных монет, посвященных Евро-2012 , номиналом 5,10, 20 и 500 гривен.