Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров написал в соцсети Facebook.
Азаров уточняет, что в данный момент переговоры продолжаются.
"Когда в нашей стране был с визитом председатель Госдумы Нарышкин, он передал нам проект соглашения, в котором предусматривалось также снижение цены газа на 10%. Руководство компании "Нафтогаз" в настоящее время занимается проведением переговоров с "Газпромом" по этому вопросу", — написал он.
При этом, глава правительства напомнил, что ОАО "Газпром" уже снизил определенным европейским компаниям цену на газ на 10%.
Как сообщали "Комментарии", ранее российские издания сообщали, что "Газпром" готов предоставить Украине скидку на газ в размере 10%. По некоторым данным на украинском рынке, в письме российского министра энергетики Сергея Шматко, в частности, говорится о готовности России предоставить 10-процентную скидку на газ.
Новости партнеров