Налоговая выманивает деньги при помощи тортов
Работники налоговой милиции в Лисичанске Луганской области специально для кампании по декларированию доходов разработали рекламные торты
Об этом "Комментариям" сообщили в Управлении налоговой милиции ГНС в Луганской области.
Как отметили в налоговой, обычно во время кампании по декларированию проходят различные акции, работают налоговые выездные пункты, распространяются брошюры, календари, флаеры. А лисичанские налоговики уже второй год подряд сотрудничают с кондитерским цехом ООО "Товмасян". Специально для кампании декларирования кондитеры придумали и разработали рецептуру и дизайн торта.
"Такой сладкий рекламный ход по душе горожанам, - заявила заведующая сектором массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНИ в Лисичанске Людмила Величко. - Во-первых, это креативно - тематические торты вызывают интерес у общественности. Во-вторых, автор проекта - предприниматель. Кому как не человеку из бизнеса говорить о важности декларирования. В-третьих, торты изготовлены из натуральных продуктов без использования консервантов и искусственных красителей".
"Сладкую продукцию с призывом "Задекларируйте свои доходы до 1 мая!" можно приобрести в супермаркетах и магазинах Лисичанска. Совместный проект продлится до 1 мая", - отметили в налоговой.