Мавроди из Киева переехал в Беларусь

Основатель крупнейшей финансовой пирамиды Сергей Мавроди добрался до Беларуси. Обещание о 50% дохода в месяц в валюте висят в виде листовок на досках объявлений, на подъездах и столбах, а также публикуются в газетах

Пока правоохранители Украины и России думают, как пресечь деятельность финансиста Сергея Мавроди, его новый проект "МММ-2011" активно развивается в Беларуси. Согласно сайту новой пирамиды, ее участниками уже стали 20 миллионов человек, в России открыто 230 офисов, в Украине — 73, в Казахстане — 12, в Германии — три и даже в проблемной Греции есть один. Теперь же последователи Лени Голубкова разворачивают бурную деятельность в Беларуси, где открыли центральный офис в центре столицы, пишет газета "Сегодня".

Белорусам Мавроди обещает до 50% дохода в месяц в валюте. И обещания эти висят в виде листовок на досках объявлений, на подъездах и столбах, а также публикуются в газетах бесплатных объявлений. В прессе появились рекламные статьи, разъясняющие, что "МММ-2011" просто отдает гражданам ту прибыль, которую от них утаивают алчные банкиры. Сколько беларусов купились на обещания Мавроди, пока неизвестно. Поскольку пока от этой деятельности никто не пострадал, у беларуской милиции нет оснований прикрыть эту лавочку.
Как сообщали "Комментарии", в Украине Мавроди заманивает людей вкладами под 60% годовых. По некоторым данным, в Украине уже больше 3 млн вкладчиков, а в Киеве — около 500 тысяч.

Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован проект о запрете финансовых пирамид в Украине. Правда, его автор, народный депутат от "БЮТ-Б" Сергей Терехин, говорит, что он не понравился рецензентам. Но его могут принять.