"Письма счастья" теперь будут с фотографиями водителей

«Письма счастья» будут действительными только при наличии информации о автомобиле,  и фотографии водителя за рулем

Как передает корреспондент "Комментариев" об этом на пресс-конференции  заявил заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

"В законопроекте предусмотрено, что к самому постановлению прилагается информация о транспортном средстве, обязательно фотография транспортного средства и фото лица человека, управлявшего транспортным средством. Мы предусмотрели, чтобы само постановление содержало эти определенные документы, без фото автомобиля или без фото водителя это постановление не является документом", - сказал Резников. 

По словам чиновника, с помощью автоматической фотофиксации, ГАИ будет фиксировать  основные нарушения правил – превышение скорости, нарушение в проезде железнодорожных переездов, перекрестков, езда по тротуарам и выезд на встречную полосу движения. 

Резников подчеркнул, что вся техника, которая используется ГАИ, должна быть сертифицирована и защищена от несанкционированного вмешательства.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада намеренна увеличить размер взысканий за нарушения правил дорожного движения в Украине увеличат в два раза.