Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Общий долг потребителей перед ПАО "Киевэнерго" за потребленную тепловую энергию по состоянию на 1 марта 2012 года составляет 1,86 млрд. грн., сообщили "Комментариям" в пресс-службе компании.
Долги ЖЭКов достигли 1,2 млрд. грн., ОСМД и ЖСК – 130,3 млн. грн. Учреждения и организации, финансируемые из госбюджета, задолжали 182,8 млн. грн., из горбюджета – 68,5 млн. грн., из райбюджетов – 212,4 млн. грн.
Среди должников – учебные заведения, музеи, заповедники, библиотеки, воинские части и даже министерства. Например, Киевский политехнический институт задолжал за тепло 8,5 млн. грн., Национальный авиационный университет – 6,7 млн. грн., Министерство финансов – 3,175 млн. грн., Министерство иностранных дел – 676,5 тыс. грн.
"В связи с этим "Киевэнерго" предупредило должников из категории бюджетных и хозрасчетных организаций об отключении теплоснабжения в случае неуплаты долгов. Сообщения были посланы должникам в установленном законом порядке. Отключение будут осуществляться с 16 и 19 марта по хозрасчетным организациям, с 20 марта – по бюджетным", – отметили в компании.
Напомним, ранее компания предупредила потребителей электроэнергии, что намерена отключить их от электроснабжения в случае непогашения накопленной задолженности. Среди должников также числится Министерство финансов, которое задолжало за потребленную электроэнергию 418,6 тыс. грн.
ПАО "Киевэнерго" контролируется и входит в холдинг "ДТЭК", который, в свою очередь, входит в состав группы СКМ Рината Ахметова.
Новости партнеров