За авиабилеты на Евро-2012 придется переплачивать

В преддверии Евро-2012 авиакомпания «АэроСвит» прогнозирует увеличение стоимости билетов на 10-20%

Как пишет газета "Дело", до начала Евро-2012 остается еще три месяца, однако уже сегодня наблюдается "билетный ажиотаж", в результате которого авиакомпании поднимают цены на билеты.

"Стоимость билетов, безусловно, вырастет и это очевидно. Прогнозирую увеличение цены на билеты минимум на 10% максимум на 20%. Не думаю, что дойдет до 50%, потому что альтернатива у клиента все равно будет. Тот же железнодорожный транспорт, например", — сообщил "Делу" сообщил первый заместитель гендиректора по коммерческой работе авиакомпании "АэроСвит" Антон Маттис.

Также "АэроСвит" удвоит количество рейсов во время проведения в Украине финальной части УЕФА.Евро-2012.

"Наша компания планирует в два раза увеличить количество рейсов практически по всем направлениям", — продолжает Маттис. По его словам представителя "АэроСвита", количество рейсов возрастет из пунктов прибытия болельщиков Евро-2012 и на всех внутренних линиях, между городами, в которых будут финальные матчи еврочемпионата. В частности, увеличится количество рейсов между Киевом и Варшавой, Стокгольмом, Копенгагеном.

Как сообщали "Комментарии", в период проведения Евро-2012 в Украине будет введен режим "открытого неба". Соответствующий приказ подписал вице-премьер министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Кроме того, на летний период в Украине появятся два новых европейских лоу-кост авиаперевозчика: испанский "Vueling Airlines" и норвежский "Norwegian Air Shuttle ASA".