Главная Новости Бизнес Азаров наведался к предпринимателям за зарплатой
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров наведался к предпринимателям за зарплатой

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает предпринимателей повышать прибыльность предприятий и зарплаты сотрудникам

20 марта 2012, 12:14
Поделитесь публикацией:
Азаров наведался к предпринимателям за зарплатой

Об этом он заявил сегодня на съезде УСПП по случаю 20-летия организации, передает "УНИАН".

"Работайте так, чтобы прибыль была. А что, Азаров за вас должен прибыль создавать? Азаров должен создавать условия", — сказал премьер.

Он отметил, что правительство создает необходимые условия для развития бизнеса. "Ваше дело, дорогие мои, создавать прибыль и платить нормально заработную плату людям, чтобы у нас росли отчисления в пенсионный фонд, и люди бы получали прибавку к заработной плате. Нам пора выходить на нормальную заработную плату", — сказал премьер-министр.

Он отметил, что средняя зарплата декабря в 3 тысячи гривен в Украине является низким показателем. "Ну, разве 3 тысячи это нормальный показатель для нашей страны?", — подчеркнул Азаров.

При этом он пообещал, что правительство будет предпринимать меры для уменьшения начислений на фонд оплаты труда.

Как сообщали "Комментарии", в 2011 году средняя заработная плата мужчин составляла 3035 грн, а женщин — около 2800 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!