"Регионалы" уже знают, что запретит Россия после сыра

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов прогнозирует проблемы с сертификацией украинской продукции машиностроения в России

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный" вечером 23 марта, сообщают "Украинские новости".

"Я предвижу, что сейчас они пересматривают свои стандарты по машиностроительному комплексу и у нас будут соответствующие проблемы в этом направлении", - сказал депутат.

При этом ему задали вопрос, не покажется ли тогда еще цветочками проблемы с экспортом украинской молочной продукции в Россию по сравнению с тем, что будет с машиностроением.

"Если условно назвать, то да", - ответил Ефремов.

Он подчеркнул, что Россия переходит на новые стандарты в машиностроении и вполне естественно, что украинские предприятия должны будут сертифицироваться по этим стандартам, на что потребуется какое-то время и оно будет потеряно для работы предприятий.

Как сообщали "Комментарии", 8 февраля "Роспотребнадзор" заявил о приостановке ввоза сыров 3 украинских предприятий в Россию.

"Роспотребнадзор" планирует в следующий понедельник, 26 марта, начать проверку украинских предприятий, которые собираются поставлять сыр на российский рынок.