Главная Новости Бизнес Азаров поднимет цены на бензин до мирового уровня
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров поднимет цены на бензин до мирового уровня

Кабинет министров разрабатывает законопроект о «плавающих ставках акцизного сбора» на нефтепродукты

3 апреля 2012, 14:54
Поделитесь публикацией:
Азаров поднимет цены на бензин до мирового уровня

Об этом в своем блоге написал премьер министр Николай Азаров.

Плавающую ставку Азаров рассматривает как одну из мер для создания более благоприятных условий для отечественных поставщиков и переработчиков нефти.

"Величина акциза будет зависеть от котировок нефти на мировых биржах. Стоимость нефти идет вниз – акциз повышается. Пошла стоимость нефти вверх – акциз понижается. Таким образом, мы будем гибко стабилизировать ценовую ситуацию на рынке нефтепродуктов", — пишет Азаров.

Премьер напоминает, что с марта прошлого года по март нынешнего года цены на нефть на мировом рынке выросли почти вдвое.

"…С 70$ за баррель до 125,5$ за баррель. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард считает это угрозой для всей мировой экономики. А Украина, напомню, покупает нефть по мировым ценам. Своей добычи нам абсолютно не хватает", — пишет Азаров.

Среди других мер, направленных на поддержку отечественных поставщиков и переработчиков нефти Азаров назвал также: увеличение собственной добычи нефти, возможный безналоговый ввоз нефти.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!