Главная Новости Бизнес Лукашенко пустит на экспорт «полицейские спецсредства»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко пустит на экспорт «полицейские спецсредства»

Беларусь предложит миру лучшие достижения своего ВПК в сфере «оружия нелетального действия» и «систем подавления сотовой связи»

4 апреля 2012, 15:19
Поделитесь публикацией:
Лукашенко пустит на экспорт «полицейские спецсредства»

Беларуские специалисты работают над созданием "оружия нелетального действия и специальных полицейских средств", сообщает портал "charter97.org" со ссылкой на интервью председателя Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергея Гурулева журналу "ВПК. Беларусь".

"Новые виды оружия способны существенно минимизировать людские потери и уменьшить материальный ущерб при проведении оперативных мероприятий", — заявил, в частности, он в интервью.

Среди ключевых направлений беларуской военной промышленности Гурулев назвал "системы подавления сотовой связи стандарта GSM, терминалов спутниковой связи INMARSAT, IRIDIUM, THURAYA; средства досмотра транспорта и пассажиров, с целью обнаружения взрывчатых веществ, устройств и оружия; оптико-электронные прицельные системы; активные и пассивные средства останавливающего действия".

Кроме того, глава Госкомитета добавил, что при необходимости могут быть созданы средства подавления радиосигналов, в том числе сигналов управления самодельными взрывными устройствами.

"В рамках мероприятий по борьбе с терроризмом и противодействия экстремизму, такая продукция может быть востребована как на внутреннем, так и на внешнем рынке", – заявил Гурулев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!