Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как пояснил глава Службы Иван Бисюк, соответствующее предложение содержится в законопроекте о безопасности и качестве пищевых продуктов, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кабмина.
Бисюк сказал, что по действующему законодательству за производство некачественных продуктов, которые вызывают отравление без смертельных случаев, предполагается штраф – всего несколько необлагаемых минимумов.
"В новом законопроекте за это предусмотрена уголовная ответственность с лишением свободы. Вы понимаете, что человек может один раз употребить и остаться инвалидом на всю жизнь. Поэтому за такие нарушения необходимо нести ответственность", – цитирует Бисюка пресс-служба правительства.
Глава Службы уточнил, что упомянутый законопроект согласован со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами. По его словам, существует вероятность, что в первом чтении закон будет принят еще до летних каникул парламента
Новости партнеров