Главная Новости Бизнес Приговор украинскому сыру вынесут в Москве 17 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Приговор украинскому сыру вынесут в Москве 17 апреля

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко 17 апреля намерен обсудить с представителями российской стороны, которые осуществляли проверку украинских сырных предприятий, соответствующие результаты в Москве

13 апреля 2012, 19:16
Поделитесь публикацией:
Приговор украинскому сыру вынесут в  Москве 17 апреля

Об этом он сообщил журналистам, передают "Украинские новости".

"Во вторник (17 апреля) в 16:00 в Москве состоится встреча с российской стороной по результатам инспекции украинских сырных производителей", — сказал министр.

Порошенко отметил, что все проверки сырных предприятий, которые проводились в Украине российскими представителями, завершены и прошли в соответствии с определенным графиком.

Он также сказал, что Украина в свою очередь обеспечила все необходимые условия для того, чтобы инспекция состоялась качественно.

Как сообщали "Комментарии",  Роспотребнадзор с 7 февраля 2012 года ввел запрет на ввоз сыров некоторых украинских производителей из-за того, что продукция не соответствует техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию. В результате поставки украинского сыра в РФ сократились в два раза.

Специалисты Роспотребнадзора проверили украинское предприятие по производству сыров "Гадячсыр". При проверке пальмовое масло обнаружено не было, однако нашли нарушения в технологическом процессе на участках его созревания, упаковки, а также доставки компонентов для его производства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!