Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявили сегодня пресс-конференции организаторы проведения Чемпионата в Украине
Так, председатель Всеукраинской ассоциации туристических операторов Игорь Голубаха
рассказал, что наполнение отелей в принимающих городах составляет от 21% в Донецке на полуфинальный матч, до 50% в Киеве на финал. Эти номера проданы туроператором "TUI тревел", в них поселятся представители "семьи" УЕФА.
В Киеве на групповые матчи наполнение отелей ожидается на уровне 88%, на ¼ финала — 71%, в Донецке 40% и 33% соответственно.
При этом на финал в Киеве потребность УЕФА составляет 7 тысяч 300 номеров, на полуфинал в Донецке – 5тысяч 575 номеров.
Как отметил директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, все остальные номера будут возвращены отелями на "свободный рынок" и доступны простым болельщикам. Свободные номера он порекомендовал искать на специальном сайте www.aa-euro2012.com.
Также, по словам Лубкивского, в Киеве есть 1670 свободных номеров на полуфинал и 1323 – на финал, в Донецке на полуфинал свободно 408 номеров, во Львове и Харькове на групповые матчи в среднем – 450-800 свободных номеров.
Вместе с тем он подчеркнул, что цены на эти номера, например, в Киеве в отелях 4* колеблется от 25 до 256 евро в сутки, во Львове 104-297 евро, в отелях 2* в Киеве – 29-70 евро, во Львове 27-140 евро, в Харькове 30-88 евро, в Донецке 68-118 евро. При этом свободных номерах в санаториях можно поселиться за 11-122 евро, в отелях без категории за 21-171 евро.
Вместе с тем, на уточняющий вопрос, в каких именно отелях в Киеве можно поселиться за 25 евро, Лубкивский ответить не смог, отметив, что в некоторых случаях отель 3* даже лучше, чем 4*.
"Мы ожидаем принять в рамках Евро-2012 около 800 тысяч болельщиков. Уверяю, в Украине достаточно предложений, чтобы разместить их по адекватной цене", — сказал он.
Как сообщали "Комментарии", 6 апреля Президент Виктор Янукович поручил Колесникову и министру экономического развития и торговли Петру Порошенко принять меры для того, чтобы привести цены на услуги гостиниц до экономически обоснованного уровня.
Ранее "Комментарии" подробнее писали о ценах в гостиницах в период проведения Евро-2012.
Новости партнеров