Главная Новости Бизнес Бензину приказали скинуть в цене 40 копеек
commentss НОВОСТИ Все новости

Бензину приказали скинуть в цене 40 копеек

У Бойко обещают, что к концу мая бензин дешевле на 40 копеек, а дизтопливо – на 30 копеек.

17 мая 2012, 10:59
Поделитесь публикацией:
Бензину приказали скинуть в цене 40 копеек

Об этом говорится в сообщении Экспертно-аналитической группы (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Кабинете министров Украины, текстом которого располагают "Комментарии".

"По расчетам Секретариата ЭАГ, если цена на нефть и светлые нефтепродукты сохранится на нынешнем уровне и не будет резких скачков на европейских биржах, то цена на импортируемое топливо должна сохраниться на нынешнем уровне. Итак, следует ожидать к концу мая снижение цены на бензин до 40 копеек за литр, а дизельного топлива — до 30 копеек", — говорится в сообщении ЭАГ.

Эксперты отмечают, что накопленные за последнее время запасы топлива и тенденции к уменьшению цен на европейских рынках свидетельствуют о том, что до конца мая возможно существенное снижение цен в розничных сетях АЗС.

В этой связи на ближайшем заседании группы снова планируется рассмотреть вопрос о дальнейшем снижении цен на нефтепродукты.

Как сообщали "Комментарии", заместитель директора центра "Психея" Геннадий Рябцев, считает, что принятие дифференцированной ставки акциза на топливо в зависимости мировых цен на нефть не приведет с снижению стоимости бензина на украинских АЗС.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!