У украинцев закончились деньги на автомобили
За месяц количество проданных в Украине новых автомобилей снизилось на 9,5%
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Ассоциации "Укравтопром".
Согласно информации "Укравтопром", в апреле рынок продаж первичных автотранспортных средств снизился на 9,5%, по сравнению с мартом 2012 года. Было реализовано и поставлено на учет 30 423 автотранспортных средств.
Снижение продаж относительно предыдущего месяца выглядит следующим образом. Легковых автомобилей реализовано на 7% меньше, коммерческих авто на 14%, автобусов на 20%.
Первичные регистрации легковых автомобилей увеличились на 11% относительно прошлогоднего показателя и достигли отметки 21 238 авто. Коммерческих автомобилей было продано 8 736 шт., что на 39% больше показателя апреля 2011 года.
Больше всего новых легковых автомобилей было продано в Киеве - 4 807, Донецкой области – 2 221, Днепропетровской области - 1 891