В преддверии Евро-2012 стартовал набор водителей "евро-такси"
За 17 дней до Евро-2012 «такси нового поколения», созданное при аэропорте «Борисполь», начало набор водителей с базовым знанием английского
Объявление о наборе водителей размещено на страничке аэропорта в сети Facebook.
Требования к кандидатам: водительское удостоверение категории "В", стаж вождения не менее 3-х лет, базовые знания английского языка, опыт проведения технического обслуживания автомобиля.
"От соискателей на вакансию мы ожидаем ответственности, дисциплинированности, профессионализма", – отмечается в объявлении.
Как сообщалось, в декабре 2011 года стартовал проект "такси нового поколения", в рамках которого при аэропорте началось создание службы такси Sky Taxi. Власти уже заявили, что после проведения Евро-2012 эта служба будет продана. Стоимость проезда в такси будет определяться из расчета 6,5 грн./км. из аэропорта, а в аэропорт – 3,5 грн./км.