Главная Новости Бизнес Крымские власти не успели к сезону с ремонтом набережных
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские власти не успели к сезону с ремонтом набережных

Кабинет министров выделил более 12 млн. грн. для проведения неотложных мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым» в пгт. Партенит

29 мая 2012, 12:07
Поделитесь публикацией:
Крымские власти не успели к сезону с ремонтом набережных

Согласно распоряжению КМУ №315-р от 28 мая, которое имеется в распоряжении "Комментариев", Министерству обороны будет выделено 12,410 млн. грн. за счет средств резервного фонда госбюджета.

В свою очередь Минобороны в недельный срок должно утвердить перечень расходов, связанных с проведением неотложных мероприятий по ликвидации последствий ЧП и подать 1 октября 2012 отчет об использовании выделенных средств.

Напомним, шторм 7 и 8 февраля у берегов Алушты разрушил не только центральную набережную города, но и ее западную часть — Профессорский уголок. Там, помимо многочисленных повреждений пляжных сооружений, из-за подмыва подпорной стены провалилась заасфальтированная дорога.

Как сообщали "Комментарии", в конце февраля премьер-министр Крыма Анатолий Могилев пообещал  восстановить разбитые штормом набережные полуострова, заявив, что уже подписал письмо у премьер-министра Николая Азарова на выделение средств.

Согласно проведенным подсчетам ущерб, нанесенный набережным Ялты и Алушты в результате сильного шторма, составил около 16 млн грн.

Вместе с тем, как сообщали "Комментарии", В Партените (ЮБК) за несколько часов десяток домов сравняли с землей. По словам местных жителей, о том, что их дома рушат, они узнали по телефону, однако к жилью их не пустили сотрудники милиции и ОГИСа. По информации ТРК "Черноморская", о сносе домов людей никто не предупреждал, а заказчиком сноса стал поселковый совет Партенита.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!